артролог

23:41 12-03-2002 / Оксана, обратиться

Уважаемый доктор,
моей дочке (1 год и 11 месяцев) поставлен диагноз: ювенильный ревматоидный артрит в форме олигоартрита (поражен один сустав ноги). Для лечения назначен препарат напроксин. Хотелось бы побольше узнать об этом препарате, о его положительных и отрицательных воздействиях на организм, а также возможны ли иные способы лечения данного заболевания? И последний вопрос: существует ли определенный цикл приема напроксина?
Спасибо за внимание,
Оксана

Ответы

# 21:59 18-03-2002 Соломатов В.Г. …, обратиться
Уважаемая Оксана, на каком основании выставлен подобный диагноз? Возможно это просто ушиб или девочка неловко потянула ногу? Почему сразу так серьезно? С уважением Соломатов В. Г.
# 00:25 19-03-2002 Оксана (И.Б. 19…, обратиться
Уважаемый доктор,
диагноз поставлен на основании пробы крови на ревмофактор, в которой обнаружено ANF(+ ) ( не знаю как перевести), а IgG RMA (- ).
Вот такая картина.
Травмы никакой не было, рентгеновские снимки не показывают отклонений, общей температуры тоже не было. Ничего не было. .. .
Что вы советуете предпринимать? Возможно, настаивать на дополнтельных анализах?
И как лечить? ??
Спасибо за внимание,
Оксана
# 00:39 19-03-2002 Оксана (И.Б. 19…, обратиться
Уважаемый доктор,
диагноз нам поставлен на основании пробы крови на ревмофактор, результаты которой ANF(+ ) и IgG RMA (- ).
Травмы никакой не было, рентгеноские снимки никаких отклонений не показывают, общей темпераруры тела тоже не было, да ничего не было. .. ..
Что вы посоветуете в данной ситуации? Может, нужны дополнительные исследования? И как лечить ребенка?
Спасибо за внимание,
Оксана
# 09:43 14-04-2002 Центр Соломатова, обратиться
уважаемая Оксана, наткнулся на такое дальнее сообщение случайно, если есть возможность спрашивайте или на моем сайте или заново. по поводу заболеания ребенка - признаков ревматоидного полиартрита не перчислили ни одного, показатели не в счет. они мало достоверны, но это отдельный разговор. возможно, что просто ушиблась? и не описано поражение сустава - какого? как? как проявляется?