артролог

14:55 17-12-2010 / Oльга / Саратов, обратиться

Диагноз плечелопаточный периартрит постаили месяц назад .Мучают ночные боли .Мне 33.я диабетик с 16 летним стажем.Лечение назначали разное : аэртал ...мовалис...компресс с димексидом ...долбене гель...курсы мильгаммы ...20 уколов вессел дуэф ...укол сустав дипроспан ( не помню точно) был 29 ноября...но легче не сало и после 5 сеансов лазара и магнита и 5 массажа ...
что делать ..неужели блокаду????

Ответы

# 12:33 18-12-2010 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Блокаду с дипроспаном Вам уже делали. Нужно обследовать шейный отдел позвоночника (рентген, МРТ), т.к. возможно, периартрит связан с изменениями в позвоночнике. На будущее - при диабете блокады с дипроспаном и ему подобными препаратами - делать с большой осторожностью, только в самом крайнем случае из-за высокого риска развития осложнений.
# 14:48 18-12-2010 Ольга, обратиться
И дальше что???
у нас в крупном лечебном центе ...врач ревматолог на платной консультации (490рублей)написала кеналог ....САМОЙ ОБКОЛОТЬ ..ну дома кто-нибудь же колит в//м она мне сказала...
ОООООООО....ть
В другом мед центре мне укололи дипроспан сустав и единственное ..что спросили...нормальные ли сейчас сахара ....
что толку делать рентген ....МТР...у нас не лечат а колечат ...ещё и за большие деньги
# 14:53 18-12-2010 Ольга, обратиться
Ельшанский И.В.,Уважаемый
Я имела в виду новокаиновые блокады
скажите на будущее ...блокады с какими препаратами желательно диабетикам не делать ..на случай ..если будут предлагать
# 16:34 20-12-2010 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Из тех препаратов, что применяются в хирургии - не желательны глюкокортикоиды (дипроспан, кеналог, преднизолон, гидрокортизон и т.п.). Если нет возможности сделать МРТ - покажитесь невропатологу, для исключения патологии шейного отдела позвоночника.