артролог

21:56 25-12-2010 / kurtepov / С-Петербург, обратиться

У меня посттравматический деформирующий артроз левого колен-
ного сустава (травма была в 1999г.). Лечение - уколы алфлутопа,
терафлекс, мазь хондроксид и ЛФК. Улучшения нет, артроз прогрессирует, в перспективе - эндопротезирование.
Весной был в санатории. Там узнал про ферматрон - говорили, что
хорошо помогает. Наводил справки дома - мнения разные. Говорят,
что это биодобавка и вызывает привыкание, но есть и положительные отзывы.
Скажите, пож-та, может ли ферматрон помочь мне избежать замены сустава или хотя бы отсрочить эту операцию?
С уважением, K.E.B.

Ответы

# 13:45 26-12-2010 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Ферматрон показан, если нет значительного разрушения сустава.
# 22:50 27-12-2010 kurtepov, обратиться
Как определить степень разрушения сустава? Я хожу без палочки,
вес около 10кг могу нести. Но на горных лыжах (попробовал прошлой
зимой) вход в правый поворот (опора на левую ногу) давался с трудом.
И ферматрон - это действительно биодобавка?
С уважением, K.E.B.
# 11:14 28-12-2010 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Степень разрушения определяется при рентгене. Ферматрон и ему подобные препараты (они не являются БАДами) можно делать при 1-2 ст.