артролог

17:18 28-12-2010 / Саша / СПб, обратиться

Уважаемый доктор, подскажите пжл. Уже 5 месяцев температура 37,2, только в дневное время, до 12:00 норма, и с 21:00 тоже норма, очень сильный дискомфорт в суставах, особенно в коленях, как будто жжение и свербление, на руках тоже самое, очень сильно раздражены глаза, все красные! У меня есть ещё другие симптомы, скорее всего не относящиеся к ревматологии, это сухость в горле, белый налёт на языке, общая интоксикация организма. Я сдал все мыслимые и немыслимые анализы включая ВИЧ, Гепатиты и т д., на все инфекции. Недавно на меня взглянул врач и говорит, что у тебя за красные пятна возле носа, и действительно уже месяца три красные пятна примерно по 1 см от носа вправо и влево. Иди к ревматологу. Я пошёл, она посмотрела мои анализы которые я сдавал после месяца как начались все симтомы и говорит, что на волчанку не похоже. У меня вопрос, могли ли анализы на то время не показывать изменений в организме? Стоит ли мне пересдавать на ревматоидные факторы?

Ответы

# 13:28 29-12-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Да, ревматические заболевания могут протекать серонегативно, т.е. когда ревмопробы отрицательны. Для диагностики СКВ есть определённые маркёры (в т.ч. LE-клетки).
# 13:41 29-12-2010 Саша, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
дело в том, что меня смотрел ревматолог в Ревматоидном центре СПб, говорит не их случай (посмотрев анализы), вот сижу и думаю, что делать то, говорит, что пятна при волчанке гораздо больше, не как у тебя, да и вообще они не такие, и должны быть ещё симтомы, которых у тебя нет, может непроффи врач?
# 23:16 29-12-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Т.е. LE, антитела к кардиолипину и антинуклеарные антитела - у Вас тоже отрицательно?
# 17:52 30-12-2010 Саша, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Вы знаете доктор, этих анализов у меня нет вообще.
Я спросил Ревматолога, может быть по вашей части мне сдать анализы? Ответ был такой: "нет, ты не наш пациент".
И написала заключение с печатью, что не видит оснований к сдаче анализов не видит! Что делать не знаю.
# 12:32 01-01-2011 Елена, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Подскажите можно ли колоть дипроспан и принимать хондроитин одновременно? Может ли быть расстройство мозговой деятельности при приеме хондроитина?
# 12:42 01-01-2011 Елена, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Подскажите как часто можно колоть дипроспан внутримышечно ? какие последствия могут быть?
# 00:37 07-01-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Елена, что будем лечить? Диагноз неясен, а Вы от меня требуете конкретных ответов...
# 21:24 07-01-2011 Саша, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Добрый день! не совсем понимаю о чем тут разговор?