артролог

22:52 08-02-2011 / виктор, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне 37 лет. Я увлекаюсь спортом. И иногда прибегаю к употреблению медикоментов и пищевых добавок. Полтора года назад я пропил пару недель ласикс и одновременно в это время сделал себе иньекцию глюкокортикостероида так как была какаято кожная алергия. Конечно это по глупости. Вот, с тех пор как я заметил эту связь, у меня начались боли в суставах особенно в плечах при нагрузке. В больнице сделали ренген и взяли анализ крови, но ничего не нашли. Выписали какието обесбаливающие и противовосполительные. Потом глюкозомин и хондроитин в таблетках. Вообщем было временами улучшение но не полностью. Сейчас вот опять руки больно поднимать, да и вообще эти полтора года скованность чувствую во всех суставах.Дайте совет пожалуйста как быть. Да, я нахожусь за границей и полное обследование процти сложно так как очень дорого. Спасибо.

Ответы

# 15:10 09-02-2011 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Не думаю, что это связано с одной инъекцией глюкокортикостероида. Нужно искать другую причину. Обследование все равно нужно.
# 18:07 09-02-2011 ВИКТОР, обратиться
Спасибо за ответ. Но обследование пока сложно устроить, да и какое? Анализ крови и ренген ничего не показали. У ласикса есть побочный еффект, вымывает кальций и магний из костей. Может в этом причина? И что вы скажите о хондролоне? Стоит попробовать?
# 08:27 10-02-2011 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Заочно посоветовать что-либо конкретное в Вашей ситуации не могу.