артролог

14:34 10-02-2011 / Настя, обратиться

Здравствуйте! Я обращалась по поводу мамы, 54 года ревматоидный полиартрит. Похудение рост 175 вес 60. Слабость, головокружения. Сахар скачет в конце декабря 5,8, в середине января 8,2, в начале февраля 3,8. Давление скакало 90\60 через 30 мин. 120\70. Вызывали скорую, они ничего не сделали. Это на фоне сильного стресса и обострения ревм.артрита. Ночью страшно лопнул сосуд в глазу, бело был тёмно красный. Сое 48, ревмофактор 87, CR-белок 25. К врачам очно она не дойдёт, еле передвигается по квартире. Что делать? Пробуем госпитализироваться в ревматологию. Что ей проверять, как попытаться помочь? Что происходит с её сахаром, низкий страшнее повышенного?

Ответы

# 17:13 10-02-2011 Наталья, обратиться
Взять направление в поликлинике и положить маму на обследование в ревматологическое отделение, а там врачи уже сами решат,что ей проверять и как лечить.
# 17:48 10-02-2011 Аноним, обратиться
Скоро надеюсь положат, но мне важны все возможные варианты помощи.
# 19:40 10-02-2011 Наталья, обратиться
Ну, основная помощь - это назначение адекватной базисной терапии и уменьшение активности процесса, в результате чего ваша мама будет себя чувствовать значительно лучше, а от вас возможно потребуется только помощь в уходе и следить за выполнением всех рекомендаций.
# 20:42 10-02-2011 Аноним, обратиться
Спасибо огоромное, буду надеяться на лучшее.
# 12:16 11-02-2011 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Если нет возможности быстро госпитализироваться, вызовите ревматолога на дом.