артролог

20:47 25-02-2011 / Элеонора…, обратиться

Здравствуйте! У меня два года был хронический тонзилит. Летом воспалились коленные суставы, проколола Диклофенак 5 дней, в декабре удалили гланды, но в организме еще присутствует инфекция так как не могу вылечить фарингит. Два дня назад опять воспалились суставы. Диклофенак колоть не могу обостряется гастрит. Посоветуйте пожалуйста что можно сделать? Спасибо.

Ответы

# 21:03 25-02-2011 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Можно применять другие средства, которые меньше действуют на желудок (мовалис, целебрекс) под контролем врача.
# 12:17 26-02-2011 Наталья, обратиться
Надо вместе с НПВС принимать гастропротекторы ( омепразол, нексиум и др.) для уменьшения вероятности развития НПВС-гастропатии.