артролог

10:59 08-04-2011 / Дима / Москва, обратиться

Здравствуйте.
Мне 33г. До 20 лет занимался лыжами, недавно опять за них взялся.

С 16 лет примерно щёлкали суставы, тогда проходил обследование у ревматолога, мне сказали, что суставы в порядке, просто нагрузки надо снизить.

До 20 лет вес был 65кг, 2 года назад начал бегать, вес был 90кг, много лишнего.
Начали болеть суставы - плечи, колени, во время тренировки. Этой зимой попил терафлекс 4 месяца, болеть всё перестало, вес сейчас 80кг. Суставы так же щёлкают, но не болят.

Вопрос такой, я хочу продолжать объёмные тренировки летом - кроссы, стоит ли мне постоянно пить терафлекс? Или сначала обследоваться у ревматолога? Вроде сейчас ничего не беспокоит, но хочу суставы поберечь.

Ответы

# 12:32 08-04-2011 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Думаю, поводов для постоянного приема терафлекса нет.