артролог

14:03 10-04-2011 / марина / владивосток, обратиться

здравствуйте! моей племяннице 17 лет. больна апластической анемией и болезнью виллебранда. сейчас лежит в больнице, оправляется от обширного инсульта, кровоизлияния в мозг. довольно долгое время жалуется на сильнейшие боли в костях, которые не купируются никакими анальгетиками. кальция общий 1,0. врачи говорят, что при таком кальции болей быть не может. признаком чего это может быть? остеопороз? ревматизм? артроз?

Ответы

# 10:40 20-04-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Чаще генерализованные боли в костно-мышечной системе связаны не с уровнем кальция, а с пониженным уровнем калия. Заочно не берусь ставить диагноз.