артролог

21:01 13-04-2011 / ольга / невинномысск, обратиться

3 месяца сильно болят пальцы рук,утром не возмозможно пошевилить пальцами. диагноз - артрит 1 степени.врач назначил УВЧ. хондролон, кетонал крем.боль не проходит.

Ответы

# 10:36 20-04-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
А в чем же заключается Ваш вопрос? Какое было обследование? Какой именно артрит? - артритов очень много разновидностей.
# 21:04 21-04-2011 ольга, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Добрый день.Мне 50 лет. В сентябре 2010г меня проаперировали,удалили миому.В январе непонятно по какой причине воспалились мелкие суставы кистей рук,кисти сильно отекли. боль невыносимая.Сделала ренген кистей диагноз артрит 1 степени мелких суставов, диагноз поставлен только по ренгеновскому снимку.Анализ крови ничего не показал.Мочевая кислота в норме,ревматических отклонений тоже не обнаружено,хотя СОЭ - 48.Врач не может найти причину этого воспаления и назначить лечение.Пожалуйста, если можно то подскажите какое можно еще пройти обследование и какие лекарства можно принимать чтобы уменьшить боль.
# 09:03 22-04-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Предположу, что это дебют ревматоидного артрита, пока что в серонегативной форме. Но я не ревматолог, а Вам именно с ревматологом нужно консультивароться. Сожалею, на данном сайте ревматолога уже очень давно нет...