артролог

08:23 14-05-2011 / Катерина… / Казань, обратиться

Здравствуйте. Мне 41 год. Остеопороз выявлен после перелома шейки бедра 4 года назад. После операции начала принимать Бивалос 4 мес., не срастались кости перешла на Миокальцик-2 мес. Затем, до сегодняшнего дня, Бонвива. МКТ был 2,98, сейчас 2.52. ( Коксартроз, всё закончилось протезом) Стоит ли мне поменять препарат и на какой. Сколько лет всё это принимать, спасибо.

Ответы

# 09:18 14-05-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. МПКТ в каких отделах скелета измеряли?
# 15:35 15-05-2011 Катерина…, обратиться
лучезапястный сустав
# 18:49 15-05-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Т.е. делали УЗИ-денситометрию? Это совершенно необъективный метод. Надо делать рентгеновскую денситометрию.
# 21:56 15-05-2011 Катерина…, обратиться
Нет, это рентгеновский метод. Абсорциометрия: минеральная плотность кости в дистальном отделе лучевой кости-справа, слева.