артролог

23:51 16-05-2011 / rozzzita / Казахстан, обратиться

Мне 26лет, в школе была травма левого коленного сустава, защемление. Через 3 года-синовит, в течении 6-7 лет с периодами ремиссии год-полгода, последние 4 месяца: что-то невозможное! Неделю-обострение синовита, неделю-все хорошо, и так все 4 мес.Клиника- без болей, латерально и медиально-отек, ограничение сгибания-разгибания, тугоподвижность, гипертермии нет. На рентгене-заострение межмещелкового возвышения, сужения щели нет, ревматоид. фактор-10.
Раньше помогали нестероид. мази, лечилась :нестероиды(целекоксиб, фенадол, мовалис), антибиотики, мази(кетонал, феброфид), компрессы(димексид), физиолечение(мех.массаж, УВЧ, электрофорез с ихтиолом, компрессы с каменной солью и верблюжьей шерстью). После этого лечения-особого улучшения нет, опять реактивно воспаляется.

Чем лечится? НАШИ врачи редко сталкиваются с этим!Помогите советом!!! В инете много всего:
Артрофоон?6 мес
Хондроксид-глюкозамин?
Мексидол?только внутрисуставно не хочется...
Флогэнзим или контрикал?гордокс? надо?
Метаболитики-калия оротат, фосфаден?
улучшение микроциркуляции (детралекс, венорутон, актовегин)?

Ответы

# 00:30 18-05-2011 Игорь, обратиться
Считаю, что сейчас не препараты надо подбирать. Необходимо поставить правильный диагноз. Защемление - это не диагноз после травмы. В суставе если синовит и образуется жидкость, то скорее всего есть повреждения ( чаще всего менисков, связок). так что нужно пойти к хорошему травматологу- ортопеду и заняться диагностикой, вплоть до артроскопии. а уж потом решать чем лечиться.
# 19:15 19-05-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
МРТ для начала.