артролог

14:38 22-06-2011 / снежана, обратиться

добрый день.
какие анализы крови надо сдать для определения артрита или артроза?
у меня с марта этого года сильно болит левое плечо и лопатка.
В этом году очень часто болела ОРЗ И ОРВИ. Снимок позвоночника показал грыжу 5/6 шейного позвонка 0,3мм с возможной пролангацией в канал. Терапевт выписала диклофенак . Сама сходила на массаж 10дн. . Боль острая прошла, а ноющая осталась. Массажист сказала,чтобы сдала ревмопробы, дала комплекс упражнений, сказала, что это артрит,вернее всего. Ревмопробы в поликлинике не делают,нет реактива.

Ответы

# 07:10 23-06-2011 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Скорее всего это плече-лопаточный периартрит.
# 00:22 28-07-2011 Аноним, обратиться
Ельшанский И.В.,
добрый вечер.подтвердился диагноз, лечели физиопроцедурами (смт,лазер,ультрозвук) немного помогло.Сейчас инфильтрационная блокада иауторелаксация, уже прошла 4 процедуры. после блокады (разбивают сухожилия) боли под грудью слева,на сердце вроде не похоже. улучшения есть, но все равно рука не заводится за спину ,как хотелось. У меня вопрос; можно ли делать много блокад, и уйдет ли боль совсем.спасибо