артролог

09:16 24-07-2011 / @аноним / Щербинка, обратиться

Здравствуйте.Моему сыну 19 лет.Некоторое время назад появились боли в указательном пальце левой руки.Припухла костяшка пальца на сгибе и постоянно ноет. Сначала думали что это последствия от компьютерной мышки Но у него- плоскостопие 2 ст,кефоз проблемы с шейным суставами.Подскажите, пожалуйста, с чего начать лечение-специалист, какие анализы и как сейчас можно немного облегчить боль? Спасибо/

Ответы

# 21:31 25-07-2011 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Нужно сдать клинический анализ крови, кровь на ревмопробы (ревматоидный фактор, мочевая кислота, С-реактивный белок, АСЛО), сделать рентген обеих кистей. Сейчас можно применять вольтарен-гель; другие назначения - только очно, на приеме у врача.