артролог

01:00 27-08-2011 / Денис / Москва, обратиться

Добрый день! Травматолог поставил диагноз артроз 2 степени. выписал на полгода артру. поскольку параллельно я изучал вопросы спортивного питания, заинтересовался препаратом animal flex. основные ингридиенты: глюкозамин и хондроитин. перед употреблением выяснил, что препарат не рекомендутся употреблять при увеличенной простате (мой случай). начал копаться в теме и выяснил, что хондроитин, возможно, оказвает влияние на развитие рака простаты.
можете ли как-то это прокоментировать?
как возможно замедлить дегенеративные процессы в суставе без хондроитина с глюкозамином?

Ответы

# 22:00 29-08-2011 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
В противопоказаниях к препарату "Артра" заболевания простаты не значатся. см http://aptekamos.ru/apteka/drug_k.html?med_id=48516
Кроме хондроитина есть препараты, замедляющие прогрессирование артроза (остенил и т.п.).
# 23:25 29-08-2011 Денис, обратиться
Ельшанский И.В., спасибо, доктор.
Подскажите еще, пожалуйста, что включают в себя осевые нагрузки, которых стоит избегать при артрозе локтевого сустава?