артролог

12:59 16-09-2011 / Вероника…, обратиться

Здравствуйте! У моей мамы коксоартроз тазобедренного сустава. Ставят начальную стадию, но у неё очень сильные боли. Она отлежала в больнице, где прошла курс афлутопа, дипроспан. Но боли продолжаются. Ей 72 год, уже в силу возраста операцию не сделают. Что ещё сделать, чтобы человек мог хотя бы спать ночами, не мучаясь от боли?
Ей назначили укол кеналога, но по ошибке медсестры ввели внутримышечно, а не в хрящ. Повторять, наверно, сейчас так быстро кеналог нельзя?

Ответы

# 16:18 17-09-2011 www.ondar.ru, обратиться
Вероника, скиньте рентгенограммы Вашей мамы на ondarav@mail.ru
При I- II стадии коксартроза выраженных болей не может быть. Поясничный отдел позвоночника обследовали?
# 14:10 21-09-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
1. Медсёсты не вводят кеналог в сустав. Это врачебная процедура. 2. Проблема в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, или синдром грушевидной мышцы - надо очно смотреть.