артролог

16:45 29-09-2011 / Гульназ / Татарстан, обратиться

Здравствуйте . Помогите пожалуйста определиться с диагнозом. В феврале месяца у меня резко заболели коленные суставы. До этого я переболела не гнойным тонзиллитом, перенесла кишечную инфекцию. Боли были ноющие терпимые(лекарственные препараты я не принимала), само собой все прошло, но потом из редко начали беспокоить, ноющие боли в правом коленном суставе. Рентгеновские снимки, сказали что в норме. Травматолог смотрел, тоже все нормально, только сказал небольшой реактивный синовит(порекомендовал найти причину, пункция не нужна, нпвс, магнит, фиксация коленного сустава). Анализы биохимии, ОАК, ревмо в норме. Скажите пожалуйста какие еще анализы можно сдать, куда еще можно обратиться? Могут ли колени среагировать на холод, и на нервном фоне(за последний год сильные нервные стрессы были). Скажите пожалуйста, могут ли колени с реагировать также на физическую нагрузку, и не правильной обуви? Что делать?

Ответы

# 17:19 29-09-2011 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Возможно это артрит, связанный с перенесенными инфекциями (реактивный артрит). Боли в коленях могут быть связаны с физическими перегрузками, плоскостопием. Окончательный диагноз - очно у ревматолога.