артролог

14:14 02-10-2011 / Ирина / Мурмаская область, обратиться

Помогите пожалуйста! Моей бабушке 72 года. У нее очень больные колени (артрит). Она полная, диабетик. Колени болят давно, но где-то неделю назад, запнулась дома на ковре, и упала на обе колени. Сейчас ужасные синяки, ходить не может и даже, когда наносит мазь, испытывает боль. Ей уже года три колят блокаду, но она уже не помагает. Я хотела бы хоть какого нибудь совета, как пожилому человеку облегчить боль. Заранее спасибо.

Ответы

# 14:18 02-10-2011 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
При отсутствии противопоказаний применяют противовоспалительно-обезболивающие препараты (например, мовалис или вольтарен). Что касается блокад (если имеются ввиду блокады с дипроспаном или кеналогом) - нужна крайняя осторожность, т.к. при диабете данные препараты могут вызвать тяжелые осложнения и применяются только в крайнем случае.
# 14:31 02-10-2011 Ирина, обратиться
Спасибо за Ваш отзыв. Дело в том, что ноги стали отниматься. После падения, колени она не чувствует. Говорит, что колола их иголкой и совсем ничего не чувствует. Помогут ли эти препараты, которые вы порекомендовали? Делов том, что живет она в маленьком городке и наблюдается у хирурга, который только развел руками и не смог ничего сделать.