артролог

21:21 04-10-2011 / Наталья / Вязники, обратиться

Здравствуйте!В 2010 году лежала в стационаре,вот выписка:ОАК:СОЭ-6,Тр г/л186,Ле г\л6,2,Эр т/л4.38,Нb117.
ОАМ:АСТ21,2ед/л,АЛТ34 ед/л,мочевина 6.1ммоль/л,креатинин 80ммоль/л,СРБ отр.
Ревмат.ф.-отр.
а-МСV,a-CCP-не обнар.
Анализ на хламидии,микоплазмы,уреаплазмы-отр.
Лечение-пентоксифиллин в\в,тексамен,потом кетонал,никотиновая к-та,сульфасалазин сначала по 1 т.в день потом до 4.
Диагноз:недифференцырованный артрит,полиартрит,активность 2-1,ФН 2-1.
Потом сдала анализы на паразитов,все отрицательно.
Сейчас анализы:АЛт-0.18,АСт-0.12,Общий белок-78,мочевина-4.3,мочевая к-та292,5,С-реактивный белок-отр.
ОАК:СОЭ-19ммоль\г,гемоглобин-121,лейкоциты-6.5*10,эозинофилы-1,палочкоядерные-1,сегментоядерные-67,лимфоциты-25,моноциты-6
Сейчас болит и опухло левое колено,а также болят пальцы на руках и ногах,иногда больно разогнуть ладони.Сейчас посадили на больничный и назначили вольтарен в\м,комбилипен в\м,СаCL в\в.
А причину всех болей не знают,что можете посоветовать?

Ответы

# 12:50 05-10-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Исходя из данных анализов ,точную причину установить не представляется возможным. По клинической картине, которую Вы описываете - скореее всего, в итоге это будет серонегативный ревматоидный артрит. Нужно лечиться у ревматолога. И нужно подбирать базисный препарат.