артролог

16:45 19-10-2011 / Екатерина… / Вязьма, обратиться

Здравствуйте! Хочу задать вопрос по поводу моей мамы, ей 55 лет, терапевт поставил ей диагноз артроз коленного сустава, делали снимок. Назначения врача- вольтарен 5 уколов, никотиномид, ходила месяц на магнит, ультразвук и массаж. Ничего не помогает, нога болит, коленка не сгибается. Что посоветуете делать?

Ответы

# 18:11 19-10-2011 Аноним, обратиться
колено сгибается, но вашей маме больно. Пусть делает физкультуру по несколько раз веднь. Если она перестанет сгибать колено, то в последуюшем она его никогда не согнет. Пусть сгибает, превозмогая боль.
# 07:00 21-10-2011 ЕВА, обратиться
Я прошла через это,и знаю что это такое ,мне 57. Спасло меня хождение на коленках т.е. на четвереньках,поначалу обматывала колени шарфами т.к.боль невероятная ,но помогает.И ещё приседать не резко. В день хотя бы по 10 шагов.Будьте здоровы!!!
# 22:02 22-10-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Нужно очно обратиться к ортопеду.