артролог

19:44 23-10-2011 / Валерия / Севастополь, обратиться

Я хочу узнать можете ли Вы мне дать консультацию или мне нужно встречается с глазу на глаз
Я болею с 7 лет сейчас мне 25 лет, поражены у меня все суставы. Делали мне редрессации.
Вопрос давно открыт об эндопротезировании тазобедренного сустава. Вот что сейчас у меня: На р/грамме т/бедренных суставов выражен остеопороз, сужение суставных щелей, узурация суставных площадок, грибовидная деформация головок, наличие в верхне -латеральном квадранте правой округлого образования с периферическим склерозом, смещение ее латерально. Заключение: Ревматоидный артрит 3 ст, асептический некроз головки правой бедренной кости. Нестабильность в суставе. Я хочу узнать как срочно мне нужно делать эндопротезирование.

Ответы

# 22:33 23-10-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Сустав уже мёртвый. Не вижу смысла тянуть с операцией. Без операции неизбежно будет прогрессировать мышечная контрактура ,что скажется неблагоприятно на последующем реабилитационном этапе посел эндопротезирования. Всё нужно делать своевременно.
# 00:04 24-10-2011 Валерия, обратиться
Кузьмина Ю.О., большое Вам спасибо
# 23:15 25-10-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Пожалуйста.