артролог

13:39 24-10-2011 / Владимир… / Ханты-Мансийск, обратиться

Доброго всем времени суток! Мне 32 года. Из них я проработал водителем большегрузной техники 11 лет, бросил и уже как 3 года работаю в офисе. Примерно около 10 лет меня беспокоят коленные суставы боль со внутренней части суставов (как будто связки под коленом тянет) и нудная постоянная боль мышц левого бедра (мышцы в постоянном напряжении). 3 года назад обратился за помощью к ревматологу так как боли в суставах усилились. По решению ревматолога, прошел рентген левого коленного сустава (боль сильнее была) и поясничного комплекса, а УЗИ суставов так и не назначил, якобы за не надобностью. По результатам рентгена (рентген проходил лежа на аппарате) ревматолог установил, что межсустовная щель в норме, а в поясничном комплексе легкое образование остеохондроза. По понятным только ему (ревматологу) причинам, назначил всего лишь одно лечение инъекционно, лекарственным препаратом Афлутоп, путем прокалывания суставов и вводя лекарство непосредственно в сам сустав. Прошел курс лечения полностью. Боль в суставах притупилась и я, почти за не забыл, а может просто уже и привык к ней. Мышцы левой ноги так и ноют иногда и правой, состояние не улучшилось. В данный момент боли в суставах усилились и в новой форме, а именно: Также боли под коленными суставами + боли в самих суставах когда встаю на ноги + появилась невыносимая боль под чашечкой правого коленного сустава, особенно когда разгибаю ногу, аж чувствую как по чашечки чтото задевает как будто (может сам сустав шкрябает). Подскажите пожалуйста, что может быть? И как с этим бороться?

Ответы

# 23:02 25-10-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
А я бы вот ещё и про тазобедренные суставы замумалась бы. Болями в мышцах бёдер и отраженными болями в области коленных суставов (именно в описываемой Вами части колена) часто дебютируют проблемы именно с тазобедренными суставами (даже если они на начальном этапе не болят).