артролог

03:20 25-10-2011 / Виталий / Петропавловск, обратиться

Здравствуйте, у меня месяца 3 появились боли при напряжении плечелучевой мышцы (под ней) на левой руке, при поднятии небольшой тяжести или при сжатии кулака. Обращался к участковому врачу, она высказала предположение, что это артрит или полиартрит и все на этом и никакого назначения лечения. Кратко о себе мне 67 лет, лет 20 назад вылечил артрит на одном колени (нося каждый день по 23 часа привязанный эластичным бинтом лопух в течении 10 дней). Через года 3 также вылечил и 2-ю ногу и до сих пор не вспоминаю, а вот сейчас с рукой справиться не могу и лопух пробовал и бальзам Дикуля и толку никакого.
С уважением В.Каменский инж. по мед. оборудованию, пенсионер.

Ответы

# 08:31 25-10-2011 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Говорить об артрите при воспалении одной мышцы преждевременно. Чтобы разобраться в Вашей ситуации нужна очная консультация.
# 16:28 25-10-2011 Виталий, обратиться
Спасибо конечно за ответ - ? где Петропавловск, а где Москва? - это я насчет очной консультации.
С уважением В.Каменский инж. по мед. оборудованию, пенсионер.
# 23:00 25-10-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Сдаётся мне, банальный эпикондилит у Вас. Ежели моя версия верна (а проверить её подвластно любому, даже начинающему ортопеду) - то лечится эта проблема путём нескольких несложных медикаментозных блокад (1 - 3).
# 23:29 25-10-2011 Виталий, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Здравствуйте, кажется я действительно попал к знающему врачу, хочу дополнить, прочитал сейчас в инете про эпикондилит и вроде все сходится - деятельность моя связана с опорой левого локтя о стол и частым разгибанием и сгибанием (на сгибе локтя микротрещины и шелушится кожа) Вы пишите - лечится эта проблема путём нескольких несложных медикаментозных блокад (1 - 3). Не подскажете каких??? К участковому обращаться неудобно, тем более что она сказала артрит, а я и сам чувствовал не артрит - скажет умничаю.
# 14:33 26-10-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Участковый не нужен. Нужен ОРТОПЕД. В состав смеси для медикаментозной блокады входят анестетики и глюкокортикоиды.
# 21:41 26-10-2011 Виталий, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Здравствуйте. Вы пишите - В состав смеси для медикаментозной блокады входят анестетики и глюкокортикоиды. Не знаю почему-то я опасаюсь гормонов и как понимаю блокада – это будут вводить инъекцию в сустав, а у нас опытные спецы поуезжали все больше кончившие учиться не давно, помню когда я жил в Загорске (мне было 16) и у меня был капилляротоксикоз, ко мне приезжал спец из Сеченовки с практикантами и делал мне блокаду в позвоночник, здесь же уровень спецов совсем другой. Да и мать была врачом (умерла в 1982г) и она мне говорила - старайся никогда не переходить на гормоны, потом уже другие лекарства помогать не будут. Вам бы я доверился, но в Москве у дочери я буду наверно следующей осенью, а пока нельзя что-нибудь другое, например, электрофорез??? Или что-нибудь еще??? Или обколоть – жена зубной врач и мы друг другу уколы ставим???
С уважением В.Каменский инж. по мед. оборудованию, пенсионер.
# 22:09 26-10-2011 Виталий, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Здравствуйте еще раз, я как понимаю Вы часто сидите за компом и помогаете советом людям, большое спасибо Вам за это и за бескорыстие, были бы все такими, но к сожалению в жизни не всегда так.
Но надо иногда и разрядку делать - предлагаю Вам зайти на мою страницу на сайте "Мой Мир" mail.ru, по адресу - vkamenskiy44@mail.ru -, а пишу с другого адреса - vkamenskiy44@list.ru -, потому что почтовый ящик неисправен на мэйле, обещали исправить. На моей странице найдете довольно интересные фото, видеоальбомы и музыку, прочитать мою анкету, увидеть моих друзей, а среди них дочь и внука - Федосеевы и моих московских друзей. А если в браузере наберете - Колледж сферы услуг №10 на 2-ой строчке странице со словом kolledge.ru и нажмете на ссылку, то увидите сайт колледжа, нажмете на главная, дальше на коллектив и нажмете на Федосеева, то увидите мою дочь и статью о ней.
С уважением В.Каменский инж. по мед. оборудованию, пенсионер.
# 23:27 31-10-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
При эпикондилите процесс локализуется не в суставе. И в сустав препараты не колятся, а именно идет обкалывание околосуставных тканей. Электрофорез - можно, но опять же ,с гидрокортизоном. P.S. А вот свободного времени на посещение интернета у меня оооочень мало. Но во время отпуска постараюсь заглянуть на Вашу страницу, спасибо за приглашение :)