артролог

11:17 26-10-2011 / Альфия / Йошкар-Ола, обратиться

Здравствуйте. Мне было проведено КТ-исследование левого тазобедренного сустава. Описание: Суставная щель левого тазобедренного сустава прослеживается на всем протяжении, неравномерная. Костная структура головки левой бедренной кости и вертлужной впадины слева не изменена. Дополнительных образований и жидкости в полости сустава достоверно не выявлено. Определяется отдельно лежащее образование костной плотности у передневерхнего края вертлужной впадины размерами 0,7*0,5*0,5 см с четкими ровными контурами. Заключение: Дополнительная косточка у передневерхнего края левой вертлужной впадины.
На КТ меня направили после заключения рентгеновского снимка: в проекции крыши вертлужной впадины слева определяется вдавление 1,8*0,5 см, субхондральный склероз крыши вертлужной впадины, в проекции головки левого бедра определяется плотная тень диаметром около 0,8 см. Предварит. диагноз: асептический некроз вертлужной впадины слева.
Подскажите, пожалуста, к каким врачам мне теперь обращаться и какое лечение проводить, или необходимо еще обследование. Мне 34 года. Спасибо.

Ответы

# 14:34 26-10-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. К ортопеду.