артролог

12:52 10-11-2011 / светлана… / белорецк, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,чем еще лечится ревматоидный полиартрит. Мне 32года. Семь лет назад начали болеть голеностоп.суставы. очень плохо хожу. 2 года назад перестала сгибаться правая рука(лучезап.сустав). Что уже только я не пробовала. ничего не помогает. И гормоны(метепред) и ПВП(найз) и процедуры (озона). Ну что еще??? Ревм.фактор 20, сое 3 лейкоц.7. Помогите пожалуйста!!!

Ответы

# 17:49 10-11-2011 Наталья, обратиться
Если у вас диагноз действительно ревматоидный артрит, то почему ревматолог не назначил вам основное лечение- базисные препараты, например метотрексат? но в любом случае, эти вопросы решаются с вашим врачом на очном приёме.
# 20:23 10-11-2011 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Препаратов много - арава, метотрексат, сульфасалазин и др. Вопрос об их назначении решается только с лечащим врачом-ревматологом очно.
С уважением,
И.В. Ельшанский, http://varikoz.biz/
# 21:02 10-11-2011 светлана…, обратиться
Спасибо за ответ. Но я уже принимала и сульфасалазин и метотрексат улучшений нет. у них одно лечение дипроспан в суставы.Мой организм пробовал и ЦельТ и Хондролон. пила препарат Дона. И еще много всего. Суставы на пальцах рук так распухают что даже иногда согнуть не могу. так устала. Иногда по стене хожу.
# 22:31 10-11-2011 Наталья, обратиться
Что значит принимали? а почему перестали принимать? Вы поймите, такие препараты как метотрексат, сульфосалазин - это препараты, которые замедляют прогрессирование заболевания и ждать от них быстрого улучшения не стоит, в отличии от дипроспана, но дипроспан в вашем случае принесёт облегчение только на время и не улучшит прогноз, а даже наоборот...Вам просто надо обратиться к грамотному ревматологу, который подберёт вам адекватное лечение, возможно это будут несколько базисных препаратов + небольшая доза гормонов и хондропротекторы, возможно надо рассмотреть вопрос о биологической терапии ( ремикейд ), но, повторюсь, все эти вопросы решаются очно.
# 15:53 16-11-2011 Рая, обратиться
Очень хорошо помогают препараты корпорации "Сибирское здоровье".Зайдите на сайт www.sibvaleo.com , а по вопросу как их приобрести можете написать на raisa-06@inbox.ru
# 01:45 03-03-2012 Надежда, обратиться
на протяжении 4-х лет болею ревматойдным артритом принимала препараты метотрексат (не пошел) организм среогировал на легкие проявился ольвиолит назначили плаквенил (не пошел) аллергическая реакция, головная боль, диарея ...назначили сульфосалазин тоже не пошел пришлось резко отменить и этот препарат. Одно спасение метепред, но это не лечение. Нужен базисный препарат от ревматойда какой ? Подскажите .