артролог

14:24 10-11-2011 / Инна / Мурманск, обратиться

Добрый день! На протяжении двух лет у меня болят суставы на пальцах рук при сгибании, особенно больно по утрам. Сдавала кровь (ревматоидный фактор), делала снимок суставов, пазух носа (гайморита нет), всё в норме. Причем болели сначала указательные пальцы, потом большой на правой руке, теперь безымянный. Что может послужить причиной? Какое еще пройти обследоование? В течение дня работаю на компьютере, может, это тоже неблагоприятно влияет? Спасибо

Ответы

# 17:58 10-11-2011 Наталья, обратиться
А ревматологу вы показывались? Для исключения ревматоидного артрита сдайте кровь на антиЦЦП, но скорее всего, учитывая давность заболевания и отсутствие каких-либо отклонений, вероятно у вас начальные признаки артроза мелких суставов кистей.
# 20:25 10-11-2011 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Причин для болей суставов много - перегрузки, артрит (псориатический, реактивный, подагрический и мн.др.). Оптимальную схему обследования может назначить ревматолог на очном приеме.
С уважением,
И.В. Ельшанский, http://varikoz.biz/
# 19:32 04-10-2012 Сергей, обратиться
Итак, какие же компоненты были найдены столь полезными в поддержании здоровья суставов? Их четыре, и мы приведем их здесь: хондроитин, глюкозамин, МСМ (метилсульфонилметан) и целадрин (запатентованная формула цетилированных жирных кислот).
Все эти четыре компонента были обнаружены при клинических испытаниях, и каждый из них отдельно взятый улучшал функционирование и здоровье суставов. Они могут стать оплотом и очень важным союзником для тех людей, которые страдают от боли в суставах и малоподвижности. Более того, было обнаружено, что они замедляют процессы разрушения суставов, поэтому они станут незаменимой помощью для всех взрослых людей, которые хотят поддерживать здоровье суставов и активный образ жизни.
Как было бы замечательно, если бы был продукт, совмещающий все эти четыре компонента? Какого рода синергия это могла бы быть, если бы все эти четыре натуральных "суставных оздоровителей" были бы объединены вместе в одну мощную формулу?
Познакомьтесь с уникальным продуктом компании Agel — FLX.
Ингредиенты Agel FLX: хондроитин, глюкозамин, целадрин и МСМ.
Восстановление подвижности и оздоровление суставного и опорно-двигательного аппаратов происходят на клеточном уровне комфортно и эффективно!