артролог

21:11 13-12-2011 / Елена / Кемерово, обратиться

Моей маме 81 год. Боли в позвоночнике, отдают в правую ногу. Врач назначил хондролон. Но уколы очень болезненные. Можно разводить хондролон новокаином? у нее гипертония, хроническая сердечная недостаточность, варикозная болезнь.

Ответы

# 21:37 13-12-2011 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
В инструкции к хондролону должно быть указано чем его разводить. Новокаин при разведении им не уменьшает болезненность самой инъекции. При таком характере боли нужно проконсультироваться у невропатолога.
С уважением,
И.В. Ельшанский, http://varikoz.biz/