артролог

07:46 10-01-2012 / Андрей / Санкт Петербург, обратиться

Здравствуйте!Мне 42г,поставлен диагноз гонартроз 1степени,назначили принимать Хондопротекторы-особенно рекомендовали Дону и Алфлутоп.
Дону-по 6мес.с перерывом в три месяца
Алфлутоп-в/м по 1ампуле 20уколов 2раза в год
Скажите пожалуйста:1.В каком виде Дона более эффективна-говорят вроде в виде инъекций-это правда? 2.В какие периоды в году делать инъекции того или другого препарата(и в какие-"отдых") и как:вместе или по отдельности-опишите свою схему пожалуйста 3.Эти инъекции по схеме нужно делать теперь постоянно-т.е.уже навсегда?Спасибо!

Ответы

# 12:04 10-01-2012 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
1. Дону обычно применяют сначала в инъекциях, затем в порошках (по схеме в инструкции). 2. Время применения - любое, как раздельно, так и вместе. 3. Скорее всего придется делать постоянно, т.к. артроз никуда не денется, однако при стабилизации процесса курсы можно будет делать реже или же отменить вовсе.
С уважением,
И.В. Ельшанский, http://varikoz.biz/
# 12:40 10-01-2012 Андрей, обратиться
Так а нельзя только поделать одних инъекций пару-тройку месяцев?дело в том что у меня еще СРК и от врианта порошка хотелось бы воздержаться чтобы не вызывать еще больший дискомфорт в ЖКТ