артролог

13:38 13-01-2012 / Юлия / СПб, обратиться

Здравствуйте!
Мне 24 года. Недавно обнаружили начальные признаки ДОА в коленях.
Назначили ДОНА, Структум и горный кальций.
Скажите, пожалуйста, можно ли заменить Структум на более дешевое лекарство? И если да, то на какое?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 12:05 17-01-2012 Аноним, обратиться
Подскажите, пожалуйста!
# 16:24 18-01-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Что-то рановато для артроза. Какое было обследование? И что Вас беспокоит?
# 16:59 18-01-2012 Юлия, обратиться
У меня болело место над коленом - врачам (была у трех) ничего толком объяснить не могу. Периодически (то раз в неделю, то пару раз в день) у меня появляются болезненные ощущения чуть выше колена: ощущение сильного холода, чувствительность не пропадает, и болит, легкая припухлость.
Врачи сделали рентген. Выявили артроз. Ревмофактор в норме.
Больше никаких исследований не делали.
Только назначения. Лекарства очень дорогие, поэтому и спрашивала о замене.

Из того что беспокоит: очень сильно хрустят колени при приседании, неприятные ощущения.

Никогда не ломала ноги, только в детстве падала на колени, ничем серьезным не болела.
# 13:39 25-01-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Сделайте УЗИ. В любом случае ,даже если у Вас есть хондропатия, ПИТЬ данные препараты практически бессмысленно.
# 13:40 25-01-2012 Юлия, обратиться
УЗИ делала полгода назад - ничего не показало, вообще.