артролог

09:43 18-01-2012 / Лариса / г. Спасск - Дальний, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 48 лет, работаю учителем начальных классов. Два года наза на уроке физкультуры ученик во время игры дегрнул за безымянный палец правой руки. К вечеру палец распух. Подумала, что растяжение, делала компрессы. Но боль стала усиливаться, сделала рентген - поставили диагноз ДОА 1-2 ст. НФС - 2 ст. Прокололи диклофенак и ультразвук с гидрокортизоном. Очень быстро распухли и остальные пальцы на руке, начали болеть ступни ног и колени. Прошла обследование в краевой больнице, там поставили: ревматоидный артрит, полиартрит, серонегативный, медленно-прогрессирующее течение, Rg-1 ст., акт.2 ст.остеоартроз, полиостеоартроз с поражением суставов кистей,стоп. коленных. Rg 2 ст.,поперечное плоскостопие.НФС 2 ст.Полгода принимала преднизолон 10 мг. Полтора года только на метортрексате5 мг. в неделю+ 5 таблеток фолиевой кислоты. черезнесколько месяцев у меня началась тошнота. Обратилась к своему врачу, но он сказал, что отменить не может,т.к. другог лечения нет. Предложила использовать метотрексат фирмы Э-бе-ве. Но его нигде невозможно достать. Как альтернатива метотрксат в ампулах. Номне все хуже становится. Все запахи вызывают у меня тошноту, позывные к рвоте. Всю еду заедаю или мандарином или кислым яблоком. Не тошнит только во сне. Что делать? Неужели нет действительно другого лечения? Помогите, прошу Вас!

Ответы

# 16:34 18-01-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Существуют другие базисные препараты - препараты золота, пеницилламин, аминохинолоны. Требуйте направление в стационар ревматологического профиля для проведения дообследования и коррекции базисной терапии.