артролог

23:13 04-06-2002 / Василий, обратиться

Примерно две недели назад, стал беспокоить тазобедренный сустав левой ноги. Ходить не больно, но начинает побаливать если сесть.
Подскажите, что делать.

Ответы

# 08:12 08-06-2002 Центр Соломатова, обратиться
уважаемый Василий, похоже в первую очередь на отраженные боли из органов малого таза. У мужчин чаще всего это признак хронического поражения в мочеполовой сфере, в частности в предстательной железе или яичках. Один из характерных признаков простатита - влажные ладони и потливость ног. Прислушайтесь к себе. Проверьтесь у уролога и м. обратиться за помощью к нам, это болезненное состояние нам хорошо знакомо и прекрасно поддается лечению. Если такой возможности нет, посоветую ходьба на длительные расстояния быстро, танцы как умете и сколько нравится, чтобы ритмично сокращались и расслаблялись мышцы тазового пояса. Из домашних средст, посмотрите на конференции на моем сайте (через кр. строку) рекомендации по применения влажных носков для улучшения кровообращения в малом тазу. С уважением Соломатов В. Г.
# 14:18 18-06-2002 Юрий, обратиться
Доктор, подскажите, пожалуйста, что у меня в позвоночнике. Неловкость какая- то в поясничном отделе, мышцы (особенно с утра) иногда ломает, как во время гриппа, опять же в поясничном отделе. такое ощущение, что позвонки друг на дружке неправильно сидят; "скручиваю" позвоночник - они щелк- щелк, встают на место. На R- грамме ничего не увидели. Под левой лопаткой чего- то мешает и щелкает, если двигать лопаткой вперед- вверх. в правом колене тоже что- то то появляется, то пропадает. Мышцы длиннейшие и в глубине трапеции напряженные. Температурка бывает часов после 17. 00, до 37. 2. На всю эту боль в мышцах и пояснице действует аспирин и эхинацея. Полтора месяца назад вырезал хронический тонзиллит, думал это от него температура. Пока лежал в больнице неделю после тонзиллэктомии, температуры вообще не было. А теперь вот опять бывает. По- моему, чем больше я сижу, тем больше вероятность появления температуры. Если лежать или ходить, то температуры может вообще не быть. Мне 30, М, работа сидячая. Показывал это все хирургам/ травматологам/ невропатологам. Ничего не находили. Кто- то писал искривление, "уплощен поясничный лордоз", вертебро. . люмбалгия, другие с этим всем не соглашались и т. п. Во время лечения тонзиллита я говорил врачам, что состояние спины улучшается. А они смеются. По- моему, даже осанка стала лучше без тонзиллита.
СОЭ 2- 7, лейкоцитов при тонзиллите было 9, после - не проверял.