артролог

20:02 26-01-2012 / Ельшанский… / Казахстан,, Акмолинская область, п.Шортанды, обратиться

У моей мамы (56 лет) уже месяц болят большой и указательный пальцы на ноге. Согласно снимку врач - хирург поставил ей диагноз "Артроз стопы" (идёт искривление большого пльца, сильно щиплет кожа). Прописали 5 уколов диклофенака и кеторол в таблетках. Уколы закончились, но нужного эффекта не принесли. Таблетки не помогают. Слышали, что можно сделать укол Дипроспан. Подскажите, пожалуйста, поможет ли он. Если нет, то какие лекарства необходимы для выздоровления. Заранее благодарна. Клара.

Ответы

# 15:43 28-01-2012 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Уколы делать можно, по показаниям. Нужно убедиться, что боли вызваны именно артрозом, а не другими заболеваниями (нейропатия, атеросклероз артерий и др.).
С уважением,
И.В. Ельшанский, http://varikoz.biz/