артролог

16:29 30-01-2012 / Наталья / Москва, обратиться

Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться.Мне 28 лет,4 года назад появились боли в ногах(стопы и голени)боль такая как бывает при гриппе-ломит,ноет и отдаёт в мышцы.Не обратила внимания.Потом присоединились боли в кистях и отдаёт в мышцы.Теперь могу точно описать боль:болят суставы и отдаёт боль в ближайшие мышцы,суставы щёлкают-никогда не опухали.Болят периодично-неделю болит,2 нет,а сейчас постоянно болят.Начала проходить по врачам.
Анализ крови биохимия,гормоны,клинический,ревмопробы-всё в норме.СА-125-в норме,Рентген стоп:вальгусная стопа,рентген коленей-начальная стадия гонрартроза.Узи лучезапястных суставов:начальные проявления артроза+небольшие гигромы.Узи пястно-фаланговых суставов-начальные проявления артроза.
Поставили диагноз:деформ.полиостеоартроз неясной этиологии.
Завтра поеду к ревматологу для назначения лечения.
Вопрос:кто занимается лечением(какой врач),лечится ли это и как понять неясной этиологии?И если не трудно будет,подскажите ваше мнение по вышеуказанной симптоматике и обследованиям.Огромное спасибо.

Ответы

# 16:44 30-01-2012 Наталья, обратиться
Забыла добавить,у гинеколога обследовалась,по анализам уреаплазма сейчас есть и G-цитомегаловирус+G-хламидиоз повышены.
Может это тоже как то влияет.Просто у меня нет больших денег для обследований,сыну сейчас 2 месяца-сами понимаете не до стационара(не кормлю грудью),а врачи в поликлинике разводят руками ипосылают...далеко.
# 20:19 30-01-2012 Наталья, обратиться
Отзовитесь пожалуйста,а то завтра с утра к врачу,хочется знать к чему быть готовой и что с собой надо взять,что спрашивать..
# 08:43 31-01-2012 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Пока будет заниматься ревматолог, при необходимости направит к другим специалистам. Неясной этиологии - значит, не ясна причина.
С уважением,
И.В. Ельшанский, http://varikoz.biz/