артролог

14:02 17-02-2012 / Евгений / Моск.обл, обратиться

Артроз плече-локтевой,прописали НПВП мовалис,и дону,прикрытие ЖКТ -омез(20мг на ночь). Тяжело переношу НПВП(желудок,угнетн.дыхания,сбои ритма сердца). Есть ли артельнатива НПВП(или уколы "мимо" ЖКТ?)

Ответы

# 09:55 18-02-2012 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Хороший эффект могут принести блокады - см. http://varikoz.biz/artrology/boli_v_pleche/
# 21:32 20-02-2012 mda969, обратиться
Так же плохо переношу "стандартные" НПВП. Проблемы с желудком. Недавно после жалоб на боли в желудке после очередного курса НПВП прописали АРКОКСИА (эторикоксиб). В описании (далее цитата) "селективное угнетение ЦОГ-2 сопровождается уменьшением выраженности клинических симптомов, связанных с воспалительным процессом, при этом отсутствует влияние на функцию тромбоцитов и слизистую оболочку ЖКТ".
Пью 3-й день. Желудок пока не болит. Суставы тоже :) Так что попробуйте посоветоваться с врачем по поводу этого препарата.
# 16:33 07-04-2012 Евгений, обратиться
mda969,
Спасибо за подсказку,каково Ваше отношение к аркоксиа сейчас, по прошествии некоторой дистанции,принимали ли Вы омез или другие прикрытия ЖКТ? Я пока только мажусь вольтареном, не могу принять решения, причем боли стали появляться и в других местах(таз,шея).С уважением,Евгений.
# 21:59 13-04-2012 Рыжий, обратиться
Ерунда эта Аркоксиа. Читайте написанное собой "сопровождается уменьшением выраженности клинических симптомов" СИМПТОМЫ убирает. А болезнь остаётся. Это аналогично тому, чтоб снимать температуру тогда, когла лейкоциты борятся с инфекцией. Или нафтизином убирать отёк носоглотки. Вы продолжаете болеть, но клинических признаков болезни не наблюдается. В случаях с суставами, это ещё опаснее: вы не чувствуете боли и даёте сильную нагрузку на сустав, провоцируя ухудшения...
# 17:11 14-01-2013 Елена, обратиться
Ув. Рыжий!!! Всё так, как Вы пишите...
Но у ВАС, видимо, ничего очень сильно не болело и не ныло...!!!
А когда ноющая, выносящая мозг боль, то человек согласен на всё!!!