артролог

07:29 14-06-2002 / Masha, обратиться

Здравствуйте, доктор. У меня при махе ногами вперед (вверх), что- то щелкает в тазобедренном суставе. Что это такое: норма или пора к врачу? Мне 29 лет. И еще периодически возникает ощущение, что ущемляется какой- то нервный корешок в районе поясницы справа от позвоночника.

Ответы

# 10:26 15-06-2002 Центр Соломатова, обратиться
уважаемая Masha, это м. быть растяжение связок. махи скорее всего при выполнении упражнений типа аэробики? или каратэ? Если так, то посоветуйтесь с тренером, пусть подскажет упражнения, предназначенные для растяжки связок этих суставов. И лучше разогревайтесь перед тренировкой. По поводу поясницы то же самое, плохой разогрев (если на тренировке), если это в покое, то м. это скорее всего остеохондроз позвоночника (ознакомьтесь с причинами появления этого состояния на моем сайте - выйдете через красную строку). С уважением Соломатов В. Г.