артролог

09:38 14-06-2002 / Мария (И.Б. 240…, обратиться

Мне поставлен д- з: микроскопический полиангиит. 100%
верификация д- за возможна по определению а/ т в яд-
рам нейтрофилов, которые определяются только в Швейцарии. Необходима ли верификация д- за, ведь тактика лечения мало от этого зависит?

Ответы

# 10:31 15-06-2002 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Мария, Вы сами же ответили на заданный вопрос. Кроме того, что это такое? Полиангиит - множественное воспаление стенок сосудов, непонятно при чем здесь уточнение микроскопический? они настолько малы. что неопределяются или это поражение капилляров? К чему это - в последние годы диагноз подменяется описанием видимых поражений, без обоснования и понимания причин возникновения состояния. Капилляропатии известны давно и диагностируются без поездок в Швейцарию, ангииты то же самое. С уважением Соломатов В. Г.