артролог

09:20 16-06-2002 / Олег, обратиться

Здравствуйте!

У меня по утрам болят стопы ног и кисти рук, но при ходьбе боль стоп исчезает, а в кистях боль немного уходит. Что это может быть?

Ответы

# 04:15 17-06-2002 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемый Олег, информация скудна. Хотя бы в каких местах стоп и кистей рук локализуется боль? больше с одной стороны, или одинакова с обеих? Как часто болят и т. п. С уважением Соломатов В. Г.
# 11:53 17-06-2002 Олег, обратиться
Боль в стопах и кистях одинакова с обеих сторон и локализуется в районе пяток, а в кистях снаружи между костяшками пальцев и запястьем. Пальцы хрустят при повороте вокруг оси. Боль каждый день, не бывает очень редко. Также рентген
показал остеохандроз шейных позвонков. Боли появились год назад, мне 48 лет.
# 12:08 17-06-2002 Олег, обратиться
Доктор, посоветуйте пожалуйста что делать при остеохандрозе шейных позвонков, боль замучила, по утрам ее не бывает, а к вечеру нарастает.
# 14:00 18-06-2002 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемый Олег, сообщите пожалуйста нет ли в описании снимков упоминаня о снижении высоты межпозвонкового пространства? Из рекомендаций: пока перцовый лейкопластырь на межлопаточную область на 2- 3 дня, затем 4- 5 дней перерыв и опять. до стихания боли. Но есть подозрение, что в шейном отделе у Вас достаточно серьезная проблема (см. вопрос вначале). После Вашего ответа, посоветую, что м. сделать дальше. кроме того, побродите по моему сайту (через красную строку), ознакомьтесь с тем, что такое остеохондроз позвоночника. С уважением Соломатов В. Г.
# 09:20 20-06-2002 Олег (И.Б. 1952…, обратиться
Уважаемый доктор, спасибо за ответы. Привожу заключение рентгенолга: " 19. 04. 01 г. R- шейного отдела позвонка в 2- х проекциях. Соотношение костей не нарушено. Физиологический лоррез выпрямлен. Отмечается снижение высоты м/ п диска С5- С6- С7. Замыкательные пластинки склерозированы. Высота шей позвонков не снижена.
Заключение шейный остеохондроз С5- С6- С7
# 16:56 20-06-2002 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемый Олег, предположения подтверждаются: в шейном отделе межпозвонковая грыжа. Снижение высоты диска - однозначное указание на это состояние. Рекомендую: добираться до нас, потому что не знаю ни одного Центра, кроме тех, которые организовал (Томск, Москва), которые берутся за излечение этой патологии. Операция противопоказан, м. погибнуть прямо на операционном столе, мануальная тоже противопоказан по этим же причинам. Что такое грыжа и как ее лечим найдете на моем сайте в разделах. побродите. Сайт - через красную строку. рекомендации по поводу пластыря выполняйте, но посоветую решаться на лечение быстрее. уже появляются признаки поражения центральной нервной ситемы (грыжа в шее, а реагируют ноги, это нехороший признак). Будем Вас спасть. С уважением Соломатов В. Г.