артролог

00:30 04-03-2012 / @аноним, обратиться

Добрый день!
У меня уже 4 года подозрение на ревматизм или РА (не подтверждается ни то, ни другое). Полтора года назад поставили ХРБС в неактивной фазе. Есть боли в суставах пальцев рук, но рентгенологически все нормально (есть небольшая видимая припухлость). Боли появляются в среднем 1 раз в 2 месяца и длятся около 2-4 недель, раньше принимала ибупрофен, но из-за стоматита перестала. 2 месяца назад принимала мелоксикам - 14 дней по 15 мг + 14 дней по 7,5 мг.
Кроме того, местно применяла Дип Рилиф. От Дип Рилифа у меня сильно шелушится кожа, но он хорошо помогает. Также кожа шелушится всегда при минусовой температуре и при этом трескается над суставами (было и до болей в суставах), кремы не слишком помогают. Поэтому шелушение длилось несколько недель.
Прежде, чем оно прошло, высыпали мелкие пузырьки (1 мм) с жидкостью на всех обработанных Дип Рилифом местах (с момента его последнего применения на тот момент прошло около недели, раньше ничего подобного не было), прошли от антигистаминных.
Но теперь (даже при плюсовой температуре, даже при применении кремов) сохраняется очень сильная сухость кожи над проксимальными межфаланговыми суставами, постоянно трескается, зудит. Над другими суставами сухости нет, хотя при минусовой температуре была. Болей в суставах практически нет.
Почему такое длинное объяснение - хочу узнать, мне обращаться с этой проблемой к дерматологу или к ревматологу?

Ответы

# 15:38 15-03-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. К ревматологу и аллергологу-иммунологу.
# 10:30 30-05-2012 аноним, обратиться
Проверьтесь на хламидиоз. Принимайте Зи-фактор.
# 18:28 30-05-2012 Аноним, обратиться
аноним,
Хламидиозу взяться неоткуда, никогда не было отношений.