артролог

21:06 04-03-2012 / Валера / Гайсин, обратиться

Скажите пожалуйста, моей маме назначили принимать метотрексат с фолиевой кислотой. Но один врач назначил принимать фолиевую в день приёма, а другой перед днём приёма и после метотриксата как тут быть? Жду от Вас ответа.

Ответы

# 14:59 06-03-2012 Татьяна, обратиться
Добрый день! Я не врач. Когда были на консультации у ревматолога с мамой она несколько раз повторила, что метотрексат нельзя принимать с фолиевой кислотой в один день. Мама у меня пьет на следующий день после приема метотрексата.
# 16:44 06-03-2012 Наталья, обратиться
Фолиевая кислота не принимается в один день с метотрексатом!
# 14:48 15-03-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Татьяна и Наталья правы.