артролог

21:07 08-03-2012 / Жанна / Калинковичи, обратиться

Здравствуйте. мне 40 лет. 2-е детей. Во время последней беременности (6 лет назад) начал болеть правый тазобедренный сустав. Во время родов боль в суставе была очень сильной. Потом вроде все прошло, но 3 года назад этот же сустав стал время от времени беспокоить. Может болеть больше месяца так, что при ходьбе хромаю, потом вроде боль уходить. А сейчас стала чувствовать боль почти постоянно. Добавились боли в коленях. Если хожу прямо - еще ничего, но если нужно по лестнице подняться - боль в суставах очень сильная. Иногда чувствуется болезненность в локтях, шейном отделе позвоночника. Часто болит спина (крестец и чуть выше поясницы). Прошла обследование у невропатолога, гинеколога, терапевта. Сделала снимок тазобедренного сустава - без изменений. Анализы мочи в норме, только лейкоциты 3-4. Кровь - эритроциты 4,3; лейкоциты 9,2;палочноядерные 6; лимфоциты 19; моноциты 2; СОЭ 20. Гинеколог назначил противовоспалительное лечение с антибиотиками. После лечения суставы стали болеть еще сильнее. В моче появились единичные эритроциты, лейкоциты 0-2. Кровь лимфоциты уже 40,СОЭ 23. Прошла биохимический анализ крови. Все в пределах нормы, С-реактивный белок отр. Серомукоид в норме. В 12 лет были удалены миндалины, так как из-за частых ангин воспалились и опухли кисти рук. Ревмопроба была тогда положительная. Терапевт говорит, что ничего серьезного нет. Нужно подождать и все само пройдет. Но боли все сильнее. Я уже прихрамываю. Суставы хрустят, но опухания и покраснения не наблюдаю. Подскажите, что можно сделать в моем случае, как избавиться от болей в суставах? Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 15:40 15-03-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. По интернету диагноз поставить сложно. на очном приеме можно попытаться это сделать.