артролог

17:45 11-03-2012 / Татьяна / Курск, обратиться

Здравствуйте! Мне 41 год. По данным обследования:
R-графия плечевых суставов: двухсторон.остеоартроз в ключично-акрониальном и плечевых суставах 2-3 ст (у меня многоузловой коллоидный зоб, эутиреоз- наблюдаюсь у эндокринолога, последние 5 лет гормональный фон в норме).
R-графия шейного отдела позвоночника- остеохондроз и спондилез 2 ст,
R-графия грудного отдела: остеохондроз, правостор.сколиоз, круглая спина.
МРТ поясничного отдела: деген.-дистроф.измен. диска L5-s1, правостор.парацентр.протрузия диска L5-s1.
В 2009 году во время ремонта была травма (не сильная) в районе левого плеча, к врачу не обращалась. Плечо периодически побаливало, но ограничений в движении не было.
В 2010 году- сдавили левую руку чуть ниже локтя. Обратилась к врачу в начале 2011 года, рука болела ниже локтя при физической нагрузке. По данным R-графии локтевой сустав в норме. Лечение- дипроспан в районе травмы – 2 раза, в области локтевого сустава: ДДТ, ультразвук, ниже локтя- озокерит (стало немного легче, но сильно заболело левое плечо), лазер на локтевой сустав. Помог лазер, боль прекратилась.
Примерно через 2 месяца левая рука стала неметь при подъеме ее вверх. По поводу протрузии в поясничном отделе и онемения руки в ноябре 2011 обратилась к неврологу. Назначили доп. обследование левой руки. По данным ЭНМГ: начальная моторная нейропатия n. Axillaris sin. Назначили лечение: Нейродимин (в/м + таблетки- 1 месяц), аэртал (10 дней), трентал (10 дней), диакарб (1 мес), аспаркам. Физиолечение: вытяжение поясничного отдела (10 раз), массаж руки (включая плечо). Нейромидин не дал никакого эффекта, а от массажа плечо стало еще и болеть, и немного ограничились движения в плечевом суставе. После этого невролог назначила ДДТ (февраль 2012 года) на левый лучевой нерв и хирург назначила дискус композитум (январь 2012 года), решив, что причина онемения руки- шейный остеохондроз. Дискус я колола себе сама примерно в середину предплечья (как рекомендовала врач). От дискуса плечевой сустав и предплечье стали сильно болеть, ограничились движения руки при отведении ее назад и вытягивании – началась резкая боль. После ДДТ движения руки ограничились еще и при подъеме вверх. Сейчас резкая боль при отведении руки назад или вверх, а также по ночам, если нажимаю во сне на плечо или вытягиваю руку. Острая боль проходит быстро, ноющая (не сильно) остается. Припухлостей нет, предплечье сейчас не болит, боль именно в плечевом суставе. Рука иногда немеет уже до пальцев при нагрузке. Понимаю так, что от лечения стало хуже. Невролог сказала, что теперь поможет только иглоукалывание, которое я уже боюсь делать, чтобы не навредить. К тому же сейчас начало не сильно болеть правое плечо. Работаю за компьютером по 10-12 час в день. Прочитала, что при остеоартрозе эффективен Структум, начала его принимать, пока несколько дней. Из-за хронич. гастродуоденита побоялась принимать Терафлекс или Артру. По этой же причине сейчас боюсь принимать противоспалительные. Начал побаливать желудок, дополнительно принимаю омепразол. Можно ли мне сейчас дополнительно к Структуму принимать Коллаген ультра плюс глюкозамин (не будет ли вреда от взаимодействия препаратов) и не даст ли мне ухудшения лазерная терапия на левое плечо, чтобы снять боль (посоветовала физиотерапевт)? А/д в основном в норме.

Ответы

# 20:47 15-03-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Какие-то совершенно бессистемные попытки "подлечиться". Самое интересное - непонятно, что лечим. Если неврологические проблемы - то при чем тут форум по суставам? А если суставы - то где результаты хоть какого-то обследования самого плечевого сустава? А то Вы пишете ,что у Вас "двусторонний артроз плечевых суставов и АКС 2 - 3 ст.), а при этом жалобы только про одну руку. Так не бывает ,чтобы "двусторонний артроз", а болело и немело только с одной стороны. Ищите толкового невролога.