артролог

22:59 11-03-2012 / Ирина / Московская область, обратиться

Здравствуйте! Мне 53 года. В августе прошлого года была на приеме у хирурга по причине боли и отека левого голеностопного сустава (в молодости было растяжение связок в этой области). Врач порекомендовал сделать снимок. Изменений не выявил. Назначил 10 сеансов магнитотерапии. Сильные боли прошли, но отек остался. Пришла к нему на повторный прием. Сказал, что слабая левая почка и лишний вес, поэтому проблемы с голеностопом. Посоветовал съездить на море, больше ничего не назначил. Сказал, что к зиме отек сойдет сам собой. На море съездила. Болей в течение месяца не было, но отек не пропал. Дома от болей в ноге спасаюсь, периодически принимая ванну с морской солью. Отек не проходит. Подскажите, пожалуйста, можно ли избавиться от болей и отека голеностопа, и каким образом? Заранее благодарю Вас.

Ответы

# 20:49 15-03-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. То есть причина болей и отека до сих по не установлена? Тем более невозможно это сделать по интернету. Ищите толкового ортопеда, обследуйтесь.