артролог

06:38 12-03-2012 / Игорь / Анадырь, обратиться

Подскажите пожалуйста!
В г. Анадырь (Чукотка) нет каких-либо возможностей лечения заболеваний суставов кроме массажа. Более пяти лет (мне 33) мучаюсь с болями и как бы заклиниванием суставов больших пальцев обоих ног (ступить не могу, не то что на когтях на опору ЛЭП залезть). Собираюсь в отпуске впервые съездить на Азовское море и грязи в г. Ейск и там в какой-нибудь государственной клиники пойти к врачу и получить необходимое обследование, назначение и лечение. Являются ли такие показания (мной перечисленные) и соответственно лечение основанием для открытия больничного и полноценного лечения, а то боюсь 10 дней отпуска не хватит? Ко всему прочему тоже самое и с поясницей, но снимок показал смещение позвонков и шипы (со слов терапевта). Вроде бы и не сидячей образ жизни (работаю электромонтерам воздушных линий). Грешу на частые переохлаждения (на улице часто до -42 с ветром, а лезть на опору ЛЭП то все равно надо...)
Заранее Вам спасибо за совет.

Ответы

# 20:52 15-03-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Листок нетрудоспособности оформляется на основании наличия официально оформленной санаторно-курортной карты. Если её нет - значит и ЛВН нет. Однако если у Вас артроз 1-ых плюсне-фаланговых суставов - вообще нужно оперироваться.