артролог

13:08 15-03-2012 / Анна, обратиться

Добрый день, в январе 2012 года поставили диагноз - сакроилеит 2хсторонний на основании рентгена и пальпации. Проставила в/м Мовалис и Алфлутоп, теперь начала пить Терафлекс и начали сильно сыпаться волосы. Скажите, состояние волос и кожи может ухудшаться из-за приема этих препаратов? И стоит ли вообще терафлекс пить? Заранее спасибо

Ответы

# 14:44 15-03-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Лично я не вижу в питие препаратов данной группы накакого смысла, разве что только для психотерапии. Вам надо детально обследоваться. Сакроилеит на пустом месте не бывает ,нужно искать причину. ВОзможно, причина этого заболевания как-то связана с состоянием Ваших волос.
# 17:38 15-03-2012 Анна, обратиться
Спасибо. Мне так же поставили железодефицитную анемию и пью Фенюльс уже два месяца. Так же сказали, что сакроилеит неизлечим и является хроническим заболеванием, это так и есть? Еще раз, заранее благодарю.
# 20:40 15-03-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Сказали, сказали... ПРИЧИНА сакроилеита?
# 21:34 15-03-2012 Анна, обратиться
Про причину ответили, что "скорее всего из-за какой-то инфекции, той же ОРВИ". Теперь не могут подобрать лечение...
# 23:55 15-03-2012 Наталья, обратиться
Так что лечить-то собираются? Надо, как уже писалось выше, найти причину сакроилеита, и чем быстрее вы с этим определитесь, тем раньше начнётся лечение и тем больше шансов у вас не запустить данный процесс. Обратитесь к хорошему ревматологу.
# 00:03 16-03-2012 Наталья, обратиться
...и, кстати, ОРВИ не может быть причиной сакроилеита....есть определённые заболевания, которые исключаются в первую очередь...
# 19:26 23-03-2012 Анна, обратиться
Наталья,
как мне объяснили, у меня сакроилеит аутоимунной этиологии, похожий на болезнь Бехтерева, хотя антиген В27- 0,1. Вот такая причина
# 19:29 23-03-2012 Анна, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
на мой вопрос о причине заболевания, мне отвечают "такая у вас предрасположенность". Хотя анализы отрицательные на всё. Назначили к найзу и терафлексу еще сульфасалозин.
# 10:32 25-08-2012 Виталия, обратиться
Все излечимо. Нужно пить иммуномодулятор природный (ряска малая, вероника лекарственная и т.д.) и мазать суставы грязью с соленого озера (грязь могу помочь достать) v.italia999@mail.ru - пишите
# 01:07 03-12-2012 Ирина, обратиться
Здравствуйте. Мне вообще не объясняли причину сакроилеита и не пробовали ее искать. Я проходила в больнице осмотр по поводу межпозвоночной грыжи, там же отправили на консультацию к ревматологу. Был выписан Ровамицин. Правильно ли?