артролог

06:42 16-03-2012 / Альберт / п. Сангар, обратиться

У меня кокс артроз правого тазобедренного сустава 3-4 степени. В 22 года была травма, но я тогда не придал этому особого значения. С 25
лет были боли в суставе, но я не обращался к врачу. После 30 лет боли
стали усиливаться (во время приступов не мог передвигаться по квартире), но не лечился. Обратился к врачам уже в сорокалетнем
возрасте. В данный момент мне 49 лет. Вчера мне назначили следующие препараты: хондролон, терафлюс и кальций D3 никомед.
Подскажите, пожалуйста, насколько эффективно такое лечение и какие
есть альтернативы. Мне предлагают оформить инвалидность и заменить сустав. Напрашивается вопрос:"Зачем тогда мне тратить
деньги на хондролон?".

Ответы

# 08:28 16-03-2012 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Если артроз настолько выражен, что требуется протезирование, хондролон вряд ли поможет.
# 21:42 22-03-2012 алина, обратиться
у моего дяди такой же диагноз, ходить не мог -кокс артроз правого тазобелр. сустава, кость стиралась, хромал сильно. моему очаянию не было предела, поехали в медцентр на салтовке в харькове, но это было в 2008 году. Там в результате обследования ему предложили имплантант металлокерамику бесплатно, так как в Швейцарии нужно было испытать вновь изобретенное изделие-этот имплантант. Он согласился, подписал документы и через неделю прислали имплантант. Сразу лег на операцию, заплатили мы 2 тыс. грн. Ему заменили сустав и на следующий день заставили подняться с кровати, он встал но с трудом, сам не поверил в чудо- он мог идти ровно, правда болели швы.По сей день он ходит отлично, жалуется только на погоду что сустав немножко поднывает. Может и Вы попытаете счастья, УДАЧИ!!!