артролог

16:54 19-06-2002 / Игорь, обратиться

Здравствуйте! У моей мамы (ей 61 год)примерно 20 дней назад начались боли в коленном суставе при ходьбе. Вскоре эта боль стала сильной. Сустав почти не сгибается, появился небольшой отек.
Хирург, после короткого осмотра поставил ей диагноз - острый артрит. Скажите пожалуйста, какое лечение будет наиболее эффективным?
Она сейчас (около недели) лечится УВЧ и наколенными компрессами водки с мазью Вишневского. Пока особого прогресса нет. Может быть есть другие средства? Нужен ли ей постельный режим? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 17:41 20-06-2002 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемый Игорь, во- первых попробуйте влажные компрессы на голени и стопы (см. ответы в конференции на моем сайте - через красную строку). Исключите холодное питье. на крестец, там где больно - перцовый пластырь на 2- 3 дня, перерывы по 4- 5 дней. из физиопроцдур ультразвук, м. с обезболивающими. Покой относителен, стараться не нагружать больную ногу, но лежать не стоит. двигаться с передышками и отдыхом. С уважением Соломатов В. Г.
# 15:10 21-06-2002 Игорь, обратиться
Виктор Геннадьевич, спасибо за совет!