артролог

19:10 07-04-2012 / Евгений / Моск.обл., обратиться

При артрозе локте-плечевом(длится 1 год) и приеме Аркоксиа(90х2нед.) и Доны(параллельно 6нед.) можно ли ограничиться этими двумя лекарствами ?Добавить ли кальций-Д3?
(омез не нужен,т.к. аркоксиа селективен к цог-2)

Ответы

# 20:47 08-04-2012 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Если эффект хороший (отсутствие боли, ограничения движений) можно ограничиться. Кальций добавляют только при остеопорозе.
# 16:49 26-09-2012 Евгений, обратиться
В мае 2012 выпил 1уп. Доны, с тех пор были стабильные небольшие боли, последние дней 5-7 боли возросли, темп.37, потеют ладони. Дело еще в том, что в легком весной 2011 обнар. небольш. потемнение, туб.дисп. сказал( в 2011 и 2012- повт. снимок), что туберк. нет - это рубцы детского бронхоаденита. Тем не менее прострелы, аналогичные плече-локтевым, появились возле лопаток, под левым соском(5-7см под),в тыльной стороне ладоней, в "косточке" ноги.Видимо, нужно, чтобы посмотрел артролог и пульманолог и какие анализы идентифицируют диагноз?С уважением, Евгений