артролог

20:15 15-04-2012 / Сергей / Новосибирск, обратиться

Здравствуйте, 24 года. Мужчина.
Проблемы с суставами, в данный момент болят колени, одна сильно (правая), другая нет. Так же болит локоть левый (травм локтя точно не было), запястье левое и правый голеностоп (он уже давно). Опухоли нет нигде, визуально суставы не изменены, покраснений нет, подвижность полная. Боль в суставах какая-то мигрирующая, даже в течении дня (нескольких часов), то болит локоть, то колено одно, другое, то практически не болит (чуть-чуть), то почти аж хромаю.

Анализы такие:
АЦЦП - <0.5
Ig A - 1.24
Ig M - 0.8
Ig G - 13.6
Альбумин - 52
Общий белок - 80
альфа-1 глобулины - 1.8
альфа-2 глобулины - 5.5
бета-глобулины - 6.4
гамма-глобулины - 14.0
АСЛ-О - 128
HLA B27 - отрицат.
О Бил (билирубин общий) - 8 мкмоль/л
аЛт (АЛТ аланинаминотрансфераза) - 22 Е/л
аСт (АСТ аспаргатаминотрансфераза) - 23 Е/л
ГаммаГТ (Гамма-глутамилтрансфераза) - 13 E/л
МК (мочевая кислота) - 215 мкмоль/л
СРБ (С-реактивный белок) - 0.1 мг/л
РФ (ревматоидный фактор) - 24.8 Ед/мл
Фибриноген - 2.61 г/л
псевдотуберкулез - отриц.
Хл (Хломидия трахоматис) - отриц.
Гонор (Нейссерия гонорея) - отриц.

ОАМ и ОАК - тоже в норме, могу опубликовать. Есть так же заключения МРТ:
голеностоп - минимальный синовит;
самое больное колено: минимальный синовит и интрапателлярный бурсит, дегенеративное изменение обоих менисков.
Как сопуствующее имеется остеохондроз шейного и грудного отделов позвоночника.
Шейный: деформирующий спондиартроз на уровне С4-5,С5-6,С6-7. Задний протрузии дисков С4-5, С5-6
Грудной: деформирующий спондиартроз на уровне Th5-6, Th6-7, Th7-8, Th8-9, Th9-10.
Заднии протрузии дисков Th4-5,Th5-6, Th6-7, Th7-8.
Спина сейчас не беспокоит, раньше были проблемы.

Подскажите, пожалуйста, что это может быть.

Ответы

# 20:19 15-04-2012 Сергей, обратиться
Забыл добавить, узи вен ног, патологий не выявило.