артролог

18:54 24-04-2012 / Андрей / Челябинск, обратиться

Добрый день!
Терапевт поставил неострый артроз. Выписал комбилипен, и алфлутоп. Порекомендовали также хондролон или терафлекс. Пока же приобрел Доппельгерц Глюкозамин + Хондроитин, потому что он вроде подешевле, а действующее вещество то же. Правда меня смущает дозировка: терафлекс принимают 3 раза в день, а доппельгерц по инструкции - 1 раз в день, притом хондроитин сульфата в доппельгерце в 4 раза меньше. Еще в терафлексе второе действующее вещество глюкозамина гидрохлорид, а в доппельгерце - глюкозамина сульфат.
Может быть мне лучше все-таки купить терафлекс или адекватный аналог и принимать его трижды в день? Как тогда допить упаковку доппельгерца: по инструкции, или увеличить дозу?
Спасибо!

Ответы

# 10:31 25-04-2012 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Основная разница в том, что терафлекс - препарат, а доппергельц - биоактивная добавка к пище, т.е. никто не проверял ее клинического эффекта и предназначена она для того, чтобы получать определенные вещества, которые организм недополучает с пищей.