артролог

14:24 27-04-2012 / Валя / с.Красногорск, обратиться

У меня после гриппа начали болеть суставы и подергиваются мышцы. Обследовано: невролог - без патологий (сдала анализ на электролиты и прошла ЭМНГ, все в норме) отправила на консультацию к ревматологу, обследовано: кровь= на ТТГ - норма, рф-5,5, щф-49, срб-1,0, мочев.к-та - 249, кфк - 208е/л., кальций-2,22, фосфор-1,0. Ренген суставов без изменений. Мазак на ИППП на уреаплазму положительный. Назначения= имунофан-10уколов, после 5 инъекции+ юнидокс солютаб (14дней, утро,вечер) и вобэнзим (5 дражже 3раза в день, 14 дней). Диагноз: реактивный урогенный артрит 1ст.НФС 0-1 ст. Скажите, могут ли быть подергивания в икроножных мышцах при таком артрите?если можно, Ваше мнение насчет назначений. Спасибо

Ответы

# 22:09 27-04-2012 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Мышцы подергиваться могут, хотя типичным симптомом артрита это назвать нельзя. Назначения адекватные.
# 01:03 30-04-2012 Валя, обратиться
Игорь Витальевич, спасибо за ответ. Меня эти подергивания достали уже. Врач-невролог, который делал ЭМНГ, сказал, что у меня что-то с мышцами (т.к. повышена кфк), а ревматолог анализы посмотрела(повыш. кк) и говорит, что это у меня что-то с поджелудочной.
До специалистов ехать 4 часа, да еще ночевать негде, посоветуйте, пожалуйcта, что мне делать.